Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

28.04.​2018
11. Internationales Nachwuchsschwimmfest Jg.09 u.ä. in Cottbus
Veranstalter/Ausrichter: PSV Cottbus 90 e.V. Veranstaltungsort: Schwimmhalle Lagune ... [mehr]
 
 
05.05.​2018
Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Masters Jg.98 u.ä. in Gera
Landesmeisterschaften Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt Veranstalter: Thüringer ... [mehr]
 
 
26.05.​2018
Schwimmwettkampf "Kleine Talente" Jg.07-10 und kgW Jg.11/12 in Görlitz
mit Sachsen-Kinderpokal-Wertung Veranstalter/Ausrichter: SV Lok Görlitz ... [mehr]
 
26.05.​2018
Schwimmen Lausitz-Pokal Jg.06 u.ä. in Spremberg
Veranstalter und Ausrichter: SV Spremberg 1921 e.V. Veranstaltungsort: Schwimmhalle Spremberg, ... [mehr]
 
 
16.06.​2018
Kreis-Kinder- und Jugendspiele Jg.08 u.ä. in Görlitz
Veranstalter: Oberlausitzer Kreissportbund e.V. Ausrichter: Post-SV Görlitz ... [mehr]
 
 
17.06.​2018
Kreis-Kinder- und Jugendspiele Jg.09-12 in Zittau
Veranstalter: Oberlausitzer Kreissportbund e.V. Ausrichter: SG Robur Zittau ... [mehr]
 
 
24.06.​2018
Schwimmen Talentiade Sachsen Jg.09-07 in Leipzig
Veranstalter: Sächsischer Schwimmverband e.V. Ausrichter: Postschwimmverein Leipzig ... [mehr]
 
 
01.09.​2018
Europastadt-Schwimmfest in Görlitz
8. Schwimmen für Demokratie und Toleranz - Ich bin dabei! Schirmherren: Herr Prof. Dr. ... [mehr]
 
01.09.​2018
Europastadt-Schwimmfest in Görlitz
12-Stunden-Schwimmen als Staffelwettbewerb für Vereine Veranstaltungsort: Neiße-Bad ... [mehr]
 
 
02.09.​2018
Schwimmen Kinderpokal des SSV Jg.07-09 in Chemnitz
Finalwettkampf für die qualifizierten Sportler weitere Informationen folgen [mehr]
 
 
22.09.​2018
26. Görlitzer Sprintmeeting Jg.09 u.ä.
26 sesja zawodów pływackich „Görlitzer Sprintmeeting“ Veranstalter und Ausrichter: ... [mehr]
 
 
30.09.​2018
Bezirkssprintmeisterschaften Jg.10 u.ä. in Riesa
Veranstalter: Schwimmbezirk Dresden e.V. Ausrichter: SC Riesa e.V. Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
 
14.10.​2018 bis
19.10.​2018
Schwimmen Trainingslager Rabenberg Jg.08 u.ä.
Trainingslager für die Wettkampfmannschaften Schwimmen Jahrgänge 2008 und älter (gemeinsam ... [mehr]
 
 
27.10.​2018
Bezirkskurzbahnmeisterschaften Jg.07 u.ä. in Görlitz
200m-Strecken und 400m Lagen Veranstalter: Schwimmbezirk Dresden e.V. Ausrichter: SV Lok ... [mehr]
 
 
17.11.​2018
5. Neiße-Pokal Jg.09 u.ä. in Görlitz
Offene Kreismeisterschaften des Landkreises Görlitz Veranstalter und Ausrichter: SV Lok ... [mehr]
 
 
01.12.​2018
Adventsschwimmen Jg.08-10 und kgW Jg.11/12 in Görlitz
mit Sachsen-Kinderpokal-Wertung Veranstalter/Ausrichter: SV Lok Görlitz ... [mehr]
 
 
08.12.​2018 bis
09.12.​2018
SSV-Schwimmfest unterm Tannenbaum Jg.10-07
Veranstalter: Sächsischer Schwimmverband e.V. Ausrichter: Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
 
25.02.​2019 bis
01.03.​2019
Schwimmen Trainingslager Jg.09/10 in Riesa
Trainingslager für die Jahrgänge 2009 und 2010 der Trainingsgruppe WK1 (Pinguine) [mehr]
 
 
 
 
Unsere Sponsoren:

     INNENAUSBAU

   Fa. Michael Tzschirner

   Tel./Fax 03581/649468

 

www.stickbeerfactory.de