Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

25.02.​2019 bis
01.03.​2019
Schwimmen Trainingslager Jg.09/10 in Riesa
Trainingslager für die Jahrgänge 2009 und 2010 der Trainingsgruppe WK1 (Pinguine) [mehr]
 
 
09.03.​2019
Test-Wettkampf Jg.09/10 in Riesa
Schwimmwettkampf "Seltene Strecken" Veranstalter/Ausrichter: SC Riesa Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
 
16.03.​2019
Wasserball Bezirkspokal U13 in Görlitz
Veranstalter: Schwimmbezirk Dresden e.V. Ausrichter: SV Lok Görlitz Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
16.03.​2019
Wasserball U16 Landesmeisterschaft in Chemnitz
Veranstalter: Sächsischer Schwimmverband e.V. Ausrichter: SC Chemnitz Veranstaltungsort: SH ... [mehr]
 
16.03.​2019 bis
17.03.​2019
Offene Sächs. Landesmeisterschaften Jg.08 u.ä. in Leipzig
Veranstalter: Sächsischer Schwimmverband e.V. Ausrichter: SV Handwerk Leipzig ... [mehr]
 
 
24.03.​2019
Wasserball Bezirkspokal U15 in Dresden
Veranstalter: Schwimmbezirk Dresden e.V. Ausrichter: SWV TuR Dresden Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
 
30.03.​2019
Schwimm-Mehrkampf-Meeting Jg.08 u.ä. in Berlin
Veranstalter/Ausrichter: BSV Medizin Marzahn Veranstaltungsort: Berlin, Schwimmhalle ... [mehr]
 
 
31.03.​2019
Kreismeisterschaften und KgW Jg.13-10 in Zittau
Veranstalter/Ausrichter: SG Robur Zittau e.V. Veranstaltungsort: Stadtbad Zittau ... [mehr]
 
 
13.04.​2019 bis
14.04.​2019
Bezirksmeisterschaften Jg.10 u.ä. in Dresden
Veranstalter: Schwimmbezirk Dresden e.V. Ausrichter: USV TU Dresden e.V. Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
 
27.04.​2019
10:00 Uhr
Wasserball Oberliga Sachsen in Görlitz
Veranstalter: Sächsischer Schwimmverband e.V. Ausrichter: SV Lok Görlitz Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
27.04.​2019
Wasserball Bezirkspokal U15 in Dresden
Veranstalter: Schwimmbezirk Dresden e.V. Ausrichter: SWV TuR Dresden Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
 
04.05.​2019
LVT Jg.09/10 (2./3. Klasse) in Dresden
Dezentraler Landesvielseitigkeitstest Pflichtwettkampf für E-Kaderkandidaten ... [mehr]
 
 
11.05.​2019
Schwimm-Wk Kleine Talente Jg.08-11 und kgW Jg.12-13 in Görlitz
Veranstalter/Ausrichter: SV Lok Görlitz Veranstaltungsort: Neiße-Bad Görlitz ... [mehr]
 
 
18.05.​2019
Offene Landesmeisterschaften Masters Jg.99 u.ä. in Magdeburg
Veranstalter: LSV Sachsen-Anhalt Ausrichter: Veranstaltungsort: Elbe-Schwimmhalle Magdeburg [mehr]
 
 
25.05.​2019
Pokalschwimmfest Jg.07 u.ä. in Schwandorf
Veranstalter/Ausrichter: Schwimmclub Schwandorf e.V. Veranstaltungsort: Erlebnisbad Schwandorf ... [mehr]
 
25.05.​2019
Wanderausflug ins Zittauer Gebirge
weiter Informationen folgen mit der Einladung für alle Kinder im Alter von 5-7 Jahren [mehr]
 
 
07.06.​2019 bis
10.06.​2019
Familien-Wanderausflug ins Riesengebirge
Hallo Wander-Freunde des SV Lok Görlitz, auch 2019 geht es zu Pfingsten wieder ins ... [mehr]
 
 
15.06.​2019
Kreis-Kinder-und Jugendspiele Jg.09 u.ä. in Görlitz
Veranstalter: Oberlausitzer Kreissportbund e.V. Ausrichter: Post-SV ... [mehr]
 
 
16.06.​2019
Kreis-Kinder- und Jugendspiele Jg.10-13 in Zittau
Veranstalter: Oberlausitzer Kreissportbund e.V. Ausrichter: SG Robur ... [mehr]
 
 
29.06.​2019
Talentiade Sachsen Jg.08-11 in Dresden
Veranstalter: Sächsischer Schwimmverband e.V. Ausrichter: Dresdner SC 1898 ... [mehr]
 
29.06.​2019
Wasserball Landesjugendspiele
Austragungsort: Dresden Altersklassen: U10 und U12 (Jahrgang 2007 und jünger) [mehr]
 
 
30.06.​2019
Landesjugendspiele Jg.08-10 in Dresden
Veranstalter: Sächsischer Schwimmverband e.V. Ausrichter: Dresdner SC 1898 ... [mehr]
 
 
06.07.​2019 bis
13.07.​2019
Freizeitlager in Görlitz
Der nächste Sommer kommt bestimmt…! … und mit ihm das Freizeitlager des SV Lok 2019 für ... [mehr]
 
 
24.08.​2019
Schwimmen für Demokratie und Toleranz in Freital-Hainsberg
Veranstalter/Ausrichter: Hainsberger SV Veranstaltungsort: Schwimmhalle "Hains" Freital Hainsberg [mehr]
 
 
14.09.​2019
27. Görlitzer Sprintmeeting Jg.10 u.ä. in Görlitz
Veranstalter/Ausrichter: SV Lok Görlitz Veranstaltungsort: Neiße-Bad Görlitz ... [mehr]
 
 
05.10.​2019
Bezirkssprintmeisterschaften Jg.10 u.ä. in Görlitz
Veranstalter: Schwimmbezirk Dresden e.V. Ausrichter: SV Lok Görlitz Veranstaltungsort: ... [mehr]
 
 
20.10.​2019 bis
25.10.​2019
Trainingslager Rabenberg Jg.09 u.ä.
Trainingslager für die Trainingsgruppen WK 2, 3 und 4 (Jg.09 u.ä.) gemeinsam mit dem ... [mehr]
 
 
16.11.​2019
6. Internationaler NEISSE-Pokal Jg.09 u.ä. in Görlitz
Offene Kreismeisterschaften des Landkreises Görlitz Veranstalter/Ausrichter: SV Lok ... [mehr]
 
 
30.11.​2019
Adventsschwimmen Jg.09-11 und kgW Jg.12-13 in Görlitz
Veranstalter/Ausrichter: SV Lok Görlitz Veranstaltungsort: Neiße-Bad Görlitz ... [mehr]
 
 
 
 
Unsere Sponsoren:

INNENAUSBAU

   www.trockenbau-tzschirner.de

 

www.stickbeerfactory.de